В нашем доме нет ни ТСЖ, ни ЖСК. Управляющая компания ГУП "Строитель". Нужно ли мне получать разреше

Вопрос: В нашем доме нет ни ТСЖ, ни ЖСК. Управляющая компания ГУП "Строитель". Нужно ли мне получать разрешение на установку кондиционера на дворовом фасаде в Строителе? Обязаны ли мне в Строителе при наличии согласованной в КГА установки обеспечить доступ на крышу аттестованных альпинистов фирмы установщика?

 

Ответ: В соответствии с п. 4.2.1 Правил содержания фасада согласование установки кондиционеров необходимо производить только с КГА и, если дом является памятником архитектуры, с КГИОП (Комитет по охране памятников архитектуры).

Согласование с управляющей компанией, балансодержателями и т.д. является излишним.

Предоставить  доступ на крышу по вашему обоснованному требованию при необходимости конечно же обязаны.

ask services price contact
ЗАДАТЬ ВОПРОС УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

image
 

Сбербанк

Согласование перепланировки помещений и размещения кондиционеров для отделений, расположенных в СПб.

узнать о других клиентах

image
 

СПб ГУ "ГАПИ"

Согласование кондиционеров, расположенных на нежилых помещениях в границах Санкт-Петербурга.

узнать о других клиентах

image
 

Ладоград

Согласование дополнительного оборудования фасадов на внешних стенах магазинов.

узнать о других клиентах

image
 

Япоша

Согласование воздуховодов и кондиционеров для сети ресторанов Санкт-Петербурга.

узнать о других клиентах