Подскажите, правомерно ли требование администрации района согласовать перевод квартиры на 1 этаже в нежилой фонд со всеми жильцами дома?

 

Действия администрации района в описанной ситуации являются правомерными.

Согласно ст. 22 Жилищного кодекса РФ перевод жилого помещения в нежилое не допускается без обустройства отдельного входа в нежилое помещение. При этом все несущие конструкции дома находятся в общей собственности собственников помещений в многоквартирном доме. Так же следует обратить внимание, что Комитет по градостроительству и архитектуре при согласовании обустройства отдельного входа в нежилое помещение, расположенное на 1 этаже многоквартирного дома, в разрешительных письмах указывает на необходимость разрешения имущественно-правовых вопросов с собственниками помещений в многоквартирном доме.

 

 

ask services price contact
ЗАДАТЬ ВОПРОС УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ
image
 

Сбербанк

Согласование перепланировки помещений и размещения кондиционеров для отделений, расположенных в СПб.

узнать о других клиентах

image
 

СПб ГУ "ГАПИ"

Согласование кондиционеров, расположенных на нежилых помещениях в границах Санкт-Петербурга.

узнать о других клиентах

image
 

Ладоград

Согласование дополнительного оборудования фасадов на внешних стенах магазинов.

узнать о других клиентах

image
 

Япоша

Согласование воздуховодов и кондиционеров для сети ресторанов Санкт-Петербурга.

узнать о других клиентах